Fitfabrik Plus
Standort:

Aerobic / Groupfitness Angebot

Fit Fabrik Plus Stadlau geplante Wochenübersicht
Auf dieser Seite findest Du tagesaktuell, welche Kurse abgehalten werden
Floor
Cyclingraum
Saal2
Saal1

KW 03
Mo 16.01.
50min
09:30 Piloxing®
Vicky
ausgefallen
Saal2
Sarah
50min
09:30 Bodywork
Sarah
Saal1
Ganzkörperkräftigung :)
Arpad
50min
10:30 Rückenfit
Arpad
Saal2
Sarah
50min
10:30 Step & Tone
Sarah
Saal1
No Choreo <3
Günter
25min
17:30 Cycling 25' Einsteiger
Günter
Cyclingraum
50min
17:30 Step
Judith
Saal1
Günter
50min
18:00 Cycling
Günter
Cyclingraum
50min
18:00 Piloxing®
Bettina
ausgefallen
Saal2
50min
18:30 BBP - Bauch Bein Po
Judith
Saal1
90min
19:00 Kundalini Yoga
Claudia
ausgefallen
Saal2
Tina
50min
19:30 Zumba®
Tina
Saal1
Di 17.01.
Martin
50min
09:30 Pumping
Martin
Saal1
Martin
50min
10:30 Cycling
Martin
Cyclingraum
Karin
50min
17:30 Bodywork
Karin
Saal1
Bettina
50min
18:30 Piloxing Knockout®
Bettina
Saal1
Daniela
90min
19:00 Kundalini Yoga
Daniela
Saal2
Bettina
25min
19:30 Bootcamp
Bettina
Saal1
Bettina
25min
20:00 Stretching
Bettina
Saal1
Mi 18.01.
Andrea
50min
09:30 BBP - Bauch Bein Po
Andrea
Saal1
Arpad
50min
10:30 Rückenfit
Arpad
Saal2
Patricia
50min
17:30 Piloxing®
Patricia
Saal1
60min
18:00 Bootcamp Tower & Stretch
Floor-Trainer
Floor
Maria
25min
18:00 Cycling 25' Einsteiger
Maria
Cyclingraum
Patricia
50min
18:30 Rückenfit
Patricia
Saal2
Maria
50min
18:30 Cycling
Maria
Cyclingraum
Barri
50min
18:30 BBP - Bauch Bein Po
Barri
Saal1
Thank you Barri 👍
Barri
25min
19:30 Core Workout 25min
Barri
Saal1
Thank you Barri
Barri
25min
20:00 Stretch your limits
Barri
Saal1
Thank you Barri
Do 19.01.
Daniela
90min
09:00 Yoga & Rückenfit
Daniela
Saal2
Warme Kleidung anziehen und bitte Decke ...
Renate
50min
09:30 Power Circle
Renate
Saal1
Renate
50min
10:30 Bodywork
Renate
Saal1
Günter
50min
17:30 Cycling
Günter
Cyclingraum
Elmar
50min
18:00 Latin
Elmar
Saal1
Tihana
50min
18:15 Bodywork
Tihana
Saal2
Günter
50min
18:30 Cycling
Günter
Cyclingraum
Elmar
50min
19:00 Pumping
Elmar
Saal1
Tihana
50min
19:15 Pilates
Tihana
Saal2
Fr 20.01.
Kathi
50min
09:30 Zumba®
Kathi
Saal1
Bettina
50min
09:30 BBP - Bauch Bein Po
Bettina
Saal2
Bettina
50min
10:30 Stretch your limits
Bettina
Saal1
Tina
50min
17:30 Zumba®
Tina
Saal2
Jeanette
50min
17:30 Fatburning
Jeanette
Saal1
mit Zirkeltraining
Karin
50min
18:30 Smovey®
Karin
Saal2
Jeanette
50min
18:30 BBP - Bauch Bein Po
Jeanette
Saal1
Sa 21.01.
Klaus
90min
09:30 Yoga
Klaus
Saal2
Iyengar certified
Nici
50min
10:00 Zumba®
Nici
Saal1
Nici
50min
11:00 Piloxing®
Nici
Saal1
So 22.01.
Simone
50min
09:30 Pilates
Simone
Saal1
Simone
50min
10:30 Bodywork
Simone
Saal1
Sarah
50min
17:00 Step & Tone
Sarah
Saal1
No Choreo <3
Sarah
50min
18:00 Power Circle
Sarah
Saal1
Intervalltrain & cardio
KW 04
Mo 23.01.
Bettina
50min
09:30 Piloxing®
Bettina
Saal2
Sarah
50min
09:30 Bodywork
Sarah
Saal1
Ganzkörperkräftigung :)
Bettina
50min
10:30 Rückenfit
Bettina
Saal2
Sarah
50min
10:30 Step & Tone
Sarah
Saal1
No Choreo <3
Günter
25min
17:30 Cycling 25' Einsteiger
Günter
Cyclingraum
50min
17:30 Step
Judith
Saal1
Günter
50min
18:00 Cycling
Günter
Cyclingraum
Bettina
50min
18:00 Piloxing®
Bettina
Saal2
50min
18:30 BBP - Bauch Bein Po
Judith
Saal1
Claudia
90min
19:00 Kundalini Yoga
Claudia
Saal2
Tina
50min
19:30 Zumba®
Tina
Saal1
Di 24.01.
Martin
50min
09:30 Pumping
Martin
Saal1
Martin
50min
10:30 Cycling
Martin
Cyclingraum
Karin
50min
17:30 Bodywork
Karin
Saal1
Bettina
50min
18:30 Piloxing Knockout®
Bettina
Saal1
Daniela
90min
19:00 Kundalini Yoga
Daniela
Saal2
Bettina
25min
19:30 Bootcamp
Bettina
Saal1
Bettina
25min
20:00 Stretching
Bettina
Saal1
Mi 25.01.
Bettina
50min
09:30 BBP - Bauch Bein Po
Bettina
Saal1
Daniela
50min
10:30 Rückenfit
Daniela
Saal2
Patricia
50min
17:30 Piloxing®
Patricia
Saal1
60min
18:00 Bootcamp Tower & Stretch
Floor-Trainer
Floor
Maria
25min
18:00 Cycling 25' Einsteiger
Maria
Cyclingraum
Patricia
50min
18:30 Rückenfit
Patricia
Saal2
Karine
50min
18:30 BBP - Bauch Bein Po
Karine
Saal1
Maria
50min
18:30 Cycling
Maria
Cyclingraum
Karine
25min
19:30 Core Workout 25min
Karine
Saal1
Karine
25min
20:00 Stretch your limits
Karine
Saal1
Do 26.01.
Daniela
90min
09:00 Yoga & Rückenfit
Daniela
Saal2
Tihana
50min
09:30 Power Circle
Tihana
Saal1
Tihana
50min
10:30 Bodywork
Tihana
Saal1
Günter
50min
17:30 Cycling
Günter
Cyclingraum
Elmar
50min
18:00 Latin
Elmar
Saal1
Tihana
50min
18:15 Bodywork
Tihana
Saal2
Günter
50min
18:30 Cycling
Günter
Cyclingraum
Elmar
50min
19:00 Pumping
Elmar
Saal1
Tihana
50min
19:15 Pilates
Tihana
Saal2
Fr 27.01.
Kathi
50min
09:30 Zumba®
Kathi
Saal1
Bettina
50min
09:30 BBP - Bauch Bein Po
Bettina
Saal2
Bettina
50min
10:30 Stretch your limits
Bettina
Saal1
Karine
50min
17:30 Fatburning
Karine
Saal1
Tina
50min
17:30 Zumba®
Tina
Saal2
Karin
50min
18:30 Smovey®
Karin
Saal2
Karine
50min
18:30 BBP - Bauch Bein Po
Karine
Saal1
Sa 28.01.
Klaus
90min
09:30 Yoga
Klaus
Saal2
Iyengar certified
Nici
50min
10:00 Zumba®
Nici
Saal1
Nici
50min
11:00 Piloxing®
Nici
Saal1
So 29.01.
Simone
50min
09:30 Pilates
Simone
Saal1
Simone
50min
10:30 Bodywork
Simone
Saal1
Sarah
50min
17:00 Step & Tone
Sarah
Saal1
No Choreo <3
Sarah
50min
18:00 Power Circle
Sarah
Saal1
Bleib Stark :D
KW 05
Mo 30.01.
Bettina
50min
09:30 Piloxing®
Bettina
Saal2
Sarah
50min
09:30 Bodywork
Sarah
Saal1
Ganzkörperkräftigung :)
Daniela
50min
10:30 Rückenfit
Daniela
Saal2
Sarah
50min
10:30 Step & Tone
Sarah
Saal1
No Choreo <3
Günter
25min
17:30 Cycling 25' Einsteiger
Günter
Cyclingraum
50min
17:30 Step
Judith
Saal1
Günter
50min
18:00 Cycling
Günter
Cyclingraum
Bettina
50min
18:00 Piloxing®
Bettina
Saal2
50min
18:30 BBP - Bauch Bein Po
Judith
Saal1
Claudia
90min
19:00 Kundalini Yoga
Claudia
Saal2
Tina
50min
19:30 Zumba®
Tina
Saal1
Di 31.01.
Martin
50min
09:30 Pumping
Martin
Saal1
Martin
50min
10:30 Cycling
Martin
Cyclingraum
Karin
50min
17:30 Bodywork
Karin
Saal1
Bettina
50min
18:30 Piloxing Knockout®
Bettina
Saal1
Bettina
25min
19:30 Bootcamp
Bettina
Saal1
Bettina
25min
20:00 Stretching
Bettina
Saal1
Mi 01.02.
Vicky
50min
09:30 BBP - Bauch Bein Po
Vicky
Saal1
Vicky
50min
10:30 Rückenfit
Vicky
Saal2
Patricia
50min
17:30 Piloxing®
Patricia
Saal1
60min
18:00 Bootcamp Tower & Stretch
Floor-Trainer
Floor
Maria
25min
18:00 Cycling 25' Einsteiger
Maria
Cyclingraum
Patricia
50min
18:30 Rückenfit
Patricia
Saal2
Karine
50min
18:30 BBP - Bauch Bein Po
Karine
Saal1
Maria
50min
18:30 Cycling
Maria
Cyclingraum
Karine
25min
19:30 Core Workout 25min
Karine
Saal1
Karine
25min
20:00 Stretch your limits
Karine
Saal1
Do 02.02.
Tihana
50min
09:30 Power Circle
Tihana
Saal1
Tihana
50min
10:30 Bodywork
Tihana
Saal1
Günter
50min
17:30 Cycling
Günter
Cyclingraum
Elmar
50min
18:00 Latin
Elmar
Saal1
Tihana
50min
18:15 Bodywork
Tihana
Saal2
Günter
50min
18:30 Cycling
Günter
Cyclingraum
Elmar
50min
19:00 Pumping
Elmar
Saal1
Tihana
50min
19:15 Pilates
Tihana
Saal2
Fr 03.02.
50min
09:30 Zumba®
Kathi sucht Vertretung
Saal1
Bettina
50min
09:30 BBP - Bauch Bein Po
Bettina
Saal2
Bettina
50min
10:30 Stretch your limits
Bettina
Saal1
Karine
50min
17:30 Fatburning
Karine
Saal1
für Anfänger
Tina
50min
17:30 Zumba®
Tina
Saal2
Karin
50min
18:30 Smovey®
Karin
Saal2
Karine
50min
18:30 BBP - Bauch Bein Po
Karine
Saal1
Sa 04.02.
Klaus
90min
09:30 Yoga
Klaus
Saal2
Iyengar certified
Nici
50min
10:00 Zumba®
Nici
Saal1
Nici
50min
11:00 Piloxing®
Nici
Saal1
So 05.02.
Simone
50min
09:30 Pilates
Simone
Saal1
Simone
50min
10:30 Bodywork
Simone
Saal1
Sarah
50min
17:00 Step & Tone
Sarah
Saal1
No Choreo <3
Sarah
50min
18:00 Power Circle
Sarah
Saal1
Cardio <3