Fitfabrik Plus
Standort:

Aerobic / Groupfitness Angebot

Fit Fabrik Plus Flughafen geplante Wochenübersicht
Auf dieser Seite findest Du tagesaktuell, welche Kurse abgehalten werden
Saal2
Saal1
Floor

KW 08
Mo 20.02.
Sabine
50min
07:50 Yoga
Sabine
Saal2
50min
10:30 Smovey®
Karin
Saal1
Patricia
50min
16:30 Faszien-Fitness
Patricia
Saal2
Liste zum Anmelden an der Rezeption!
Patricia
25min
17:30 Cycling 25' Einsteiger
Patricia
Saal2
Einsteiger & Aufwärmen
Barri
50min
17:30 BBP - Bauch Bein Po
Barri
Saal1
Patricia
50min
18:00 Cycling
Patricia
Saal2
Auffe miass ma, die Berge, sie rufen un...
60min
18:00 Bootcamp
Floor-Trainer
Floor
50min
18:30 Zumba®
Carmen
ausgefallen
Saal1
Di 21.02.
Daniela
25min
17:00 BBP - Bauch Bein Po
Daniela
Saal1
Daniela
25min
17:30 Fatburning
Daniela
Saal1
Daniela
50min
18:00 Bodywork
Daniela
Saal1
Klaus
90min
18:00 Yoga
Klaus
Saal2
Iyengar certified
Mi 22.02.
Josephine
50min
09:00 Piloxing®
Josephine
Saal1
Josephine
50min
10:00 BBP - Bauch Bein Po
Josephine
Saal1
60min
17:00 Bootcamp
Floor-Trainer
Floor
Carmen
50min
18:40 Zumba® Step
Carmen
Saal1
Do 23.02.
Jelka
90min
08:00 Kundalini Yoga
Jelka
Saal2
Carmen
50min
17:00 Zumba®
Carmen
Saal2
Patricia
25min
17:30 Pumping
Patricia
Saal1
Training mit Lang- und Kurzhanteln
Patricia
50min
18:00 Cycling
Patricia
Saal2
Only one direction: Mit Speed gerade au...
Susanne
50min
18:00 Functional Training
Susanne
Saal1
mit Rückenfit
Susanne
50min
19:00 Fatburning
Susanne
Saal1
Fr 24.02.
Ingrid
25min
14:30 Core Workout 25'
Ingrid
Saal1
Ingrid
25min
15:00 Stretching
Ingrid
Saal1
Ingrid
50min
15:30 Yoga
Ingrid
Saal1
Gudrun
50min
16:30 Pilates
Gudrun
Saal1
Gudrun
50min
17:30 Smovey®
Gudrun
Saal1
60min
18:30 Bootcamp
Floor-Trainer
ausgefallen
Floor
Sa 25.02.
Daniela
50min
09:30 Bodywork
Daniela
Saal1
Daniela
50min
10:30 BBP - Bauch Bein Po
Daniela
Saal1
So 26.02.
Lucia
50min
09:30 Bodywork
Lucia
Saal1
KW 09
Mo 27.02.
Sabine
50min
07:50 Yoga
Sabine
Saal2
50min
10:30 Smovey®
Karin
Saal1
Patricia
50min
16:30 Faszien-Fitness
Patricia
Saal2
Liste zum Anmelden an der Rezeption!
Patricia
25min
17:30 Cycling 25' Einsteiger
Patricia
Saal2
Einsteiger & Aufwärmen
Carmen
50min
17:30 BBP - Bauch Bein Po
Carmen
Saal1
Patricia
50min
18:00 Cycling
Patricia
Saal2
Faschingsstunde Alles ist möglich :-)
60min
18:00 Bootcamp
Floor-Trainer
Floor
Carmen
50min
18:30 Zumba®
Carmen
Saal1
Di 28.02.
Daniela
25min
17:00 BBP - Bauch Bein Po
Daniela
Saal1
Daniela
25min
17:30 Fatburning
Daniela
Saal1
Daniela
50min
18:00 Bodywork
Daniela
Saal1
Klaus
90min
18:00 Yoga
Klaus
Saal2
Iyengar certified
Mi 01.03.
Josephine
50min
09:00 Piloxing®
Josephine
Saal1
Josephine
50min
10:00 BBP - Bauch Bein Po
Josephine
Saal1
60min
17:00 Bootcamp
Floor-Trainer
Floor
Carmen
60min
17:30 Strong by Zumba™ 60'
Carmen
Saal1
Kräftigung, ohne Choreographie!
Carmen
50min
18:40 Zumba® Step
Carmen
Saal1
Do 02.03.
Jelka
90min
08:00 Kundalini Yoga
Jelka
Saal2
Carmen
50min
17:00 Zumba®
Carmen
Saal2
Patricia
25min
17:30 Pumping
Patricia
Saal1
Training mit Lang- und Kurzhanteln
Patricia
50min
18:00 Cycling
Patricia
Saal2
Discofever, from the 70s to 90s!
Susanne
50min
18:00 Functional Training
Susanne
Saal1
mit Rückenfit
Susanne
50min
19:00 Fatburning
Susanne
Saal1
Fr 03.03.
Barri
25min
14:30 Core Workout 25'
Barri
Saal1
Barri
25min
15:00 Stretching
Barri
Saal1
Barri
50min
15:30 Yoga
Barri
Saal1
Gudrun
50min
16:30 Pilates
Gudrun
Saal1
Gudrun
50min
17:30 Smovey®
Gudrun
Saal1
60min
18:30 Bootcamp
Floor-Trainer
Floor
Sa 04.03.
Daniela
50min
09:30 Bodywork
Daniela
Saal1
Daniela
50min
10:30 BBP - Bauch Bein Po
Daniela
Saal1
So 05.03.
Lucia
50min
09:30 Bodywork
Lucia
Saal1
KW 10
Mo 06.03.
Klaus
50min
07:50 Yoga
Klaus
Saal2
50min
10:30 Smovey®
Karin
Saal1
Patricia
50min
16:30 Faszien-Fitness
Patricia
Saal2
Liste zum Anmelden an der Rezeption!
Patricia
25min
17:30 Cycling 25' Einsteiger
Patricia
Saal2
Carmen
50min
17:30 BBP - Bauch Bein Po
Carmen
Saal1
Patricia
50min
18:00 Cycling
Patricia
Saal2
60min
18:00 Bootcamp
Floor-Trainer
Floor
Carmen
50min
18:30 Zumba®
Carmen
Saal1
Di 07.03.
Daniela
25min
17:00 BBP - Bauch Bein Po
Daniela
Saal1
Daniela
25min
17:30 Fatburning
Daniela
Saal1
Daniela
50min
18:00 Bodywork
Daniela
Saal1
Klaus
90min
18:00 Yoga
Klaus
Saal2
Iyengar certified
Mi 08.03.
Josephine
50min
09:00 Piloxing®
Josephine
Saal1
Josephine
50min
10:00 BBP - Bauch Bein Po
Josephine
Saal1
60min
17:00 Bootcamp
Floor-Trainer
Floor
Carmen
60min
17:30 Strong by Zumba™ 60'
Carmen
Saal1
Kräftigung, ohne Choreographie!
Carmen
50min
18:40 Zumba® Step
Carmen
Saal1
Do 09.03.
Jelka
90min
08:00 Kundalini Yoga
Jelka
Saal2
Carmen
50min
17:00 Zumba®
Carmen
Saal2
Patricia
25min
17:30 Pumping
Patricia
Saal1
Training mit Lang- und Kurzhanteln
Patricia
50min
18:00 Cycling
Patricia
Saal2
Susanne
50min
18:00 Functional Training
Susanne
Saal1
mit Rückenfit
Susanne
50min
19:00 Fatburning
Susanne
Saal1
Fr 10.03.
Mona
25min
14:30 Core Workout 25'
Mona
Saal1
Mona
25min
15:00 Stretching
Mona
Saal1
Mona
50min
15:30 Yoga
Mona
Saal1
Gudrun
50min
16:30 Pilates
Gudrun
Saal1
Gudrun
50min
17:30 Smovey®
Gudrun
Saal1
60min
18:30 Bootcamp
Floor-Trainer
Floor
Sa 11.03.
Daniela
50min
09:30 Bodywork
Daniela
Saal1
Daniela
50min
10:30 BBP - Bauch Bein Po
Daniela
Saal1
So 12.03.
Lucia
50min
09:30 Bodywork
Lucia
Saal1