Fitfabrik Plus
Standort:

Aerobic / Groupfitness Angebot

Fit Fabrik Plus Flughafen geplante Wochenübersicht
Auf dieser Seite findest Du tagesaktuell, welche Kurse abgehalten werden
Saal2
Saal1
Floor

KW 03
Mo 16.01.
Sabine
50min
07:50 Yoga
Sabine
Saal2
50min
10:30 Smovey®
Karin
Saal1
Patricia
25min
17:30 Cycling 25' Einsteiger
Patricia
Saal2
Einsteiger
Carmen
50min
17:30 BBP - Bauch Bein Po
Carmen
Saal1
Patricia
50min
18:00 Cycling
Patricia
Saal2
Intervall /Ausdauer
60min
18:00 Bootcamp
Floor-Trainer
Floor
Carmen
50min
18:30 Zumba®
Carmen
Saal1
Di 17.01.
Daniela
25min
17:00 BBP - Bauch Bein Po
Daniela
Saal1
Daniela
25min
17:30 Fatburning
Daniela
Saal1
Daniela
50min
18:00 Bodywork
Daniela
Saal1
Klaus
90min
18:00 Yoga
Klaus
Saal2
Iyengar certified
Carmen
50min
19:00 Zumba® Step
Carmen
Saal1
Mi 18.01.
Josephine
50min
09:00 Piloxing®
Josephine
Saal1
Josephine
50min
10:00 BBP - Bauch Bein Po
Josephine
Saal1
60min
17:00 Bootcamp
Floor-Trainer
Floor
Lucia
50min
18:30 BBP - Bauch Bein Po
Lucia
Saal1
mit Step
Do 19.01.
Jelka
90min
08:00 Kundalini Yoga
Jelka
Saal2
Carmen
50min
17:00 Zumba®
Carmen
Saal2
Patricia
25min
17:30 Pumping
Patricia
Saal1
Langhanteltraining Oberkörper
Patricia
50min
18:00 Cycling
Patricia
Saal2
BOOM! Jumps & Intervall
Susanne
50min
18:00 Functional Training
Susanne
Saal1
mit Rückenfit
Susanne
50min
19:00 Fatburning
Susanne
Saal1
Fr 20.01.
Mona
55min
14:30 Yoga
Mona
Saal1
ACHTUNG ENTFÄLLT!
25min
15:00 Stretching
Mona
Saal1
Mona
85min
15:30 Core Workout 25min
Mona
Saal1
Gudrun
50min
16:30 Pilates
Gudrun
Saal1
Gudrun
50min
17:30 Smovey®
Gudrun
Saal1
60min
18:30 Bootcamp
Floor-Trainer
Floor
Sa 21.01.
Daniela
50min
09:30 Bodywork
Daniela
Saal1
Daniela
50min
10:30 BBP - Bauch Bein Po
Daniela
Saal1
So 22.01.
Lucia
50min
09:30 Bodywork
Lucia
Saal1
KW 04
Mo 23.01.
Sabine
50min
07:50 Yoga
Sabine
Saal2
50min
10:30 Smovey®
Karin
Saal1
Patricia
25min
17:30 Cycling 25' Einsteiger
Patricia
Saal2
Einsteiger
50min
17:30 BBP - Bauch Bein Po
Carmen sucht Vertretung
Saal1
Patricia
50min
18:00 Cycling
Patricia
Saal2
HIT
60min
18:00 Bootcamp
Floor-Trainer
Floor
50min
18:30 Zumba®
Carmen sucht Vertretung
Saal1
Di 24.01.
Daniela
25min
17:00 BBP - Bauch Bein Po
Daniela
Saal1
Daniela
25min
17:30 Fatburning
Daniela
Saal1
Daniela
50min
18:00 Bodywork
Daniela
Saal1
Klaus
90min
18:00 Yoga
Klaus
Saal2
Iyengar certified
50min
19:00 Zumba® Step
Carmen sucht Vertretung
Saal1
Mi 25.01.
Josephine
50min
09:00 Piloxing®
Josephine
Saal1
Josephine
50min
10:00 BBP - Bauch Bein Po
Josephine
Saal1
60min
17:00 Bootcamp
Floor-Trainer
Floor
Lucia
50min
18:30 BBP - Bauch Bein Po
Lucia
Saal1
mit Step
Do 26.01.
Jelka
90min
08:00 Kundalini Yoga
Jelka
Saal2
Carmen
50min
17:00 Zumba®
Carmen
Saal2
Lisi wird mich vertreten, viel Spaß!
Patricia
25min
17:30 Pumping
Patricia
Saal1
Training mit Lang- und Kurzhanteln
Patricia
50min
18:00 Cycling
Patricia
Saal2
Ausdauer
Susanne
50min
18:00 Functional Training
Susanne
Saal1
mit Rückenfit
Susanne
50min
19:00 Fatburning
Susanne
Saal1
Fr 27.01.
Mona
25min
14:30 Core Workout 25min
Mona
Saal1
Mona
25min
15:00 Stretching
Mona
Saal1
Mona
50min
15:30 Yoga
Mona
Saal1
Gudrun
50min
16:30 Pilates
Gudrun
Saal1
Gudrun
50min
17:30 Smovey®
Gudrun
Saal1
60min
18:30 Bootcamp
Floor-Trainer
Floor
Sa 28.01.
Daniela
50min
09:30 Bodywork
Daniela
Saal1
Daniela
50min
10:30 BBP - Bauch Bein Po
Daniela
Saal1
So 29.01.
Lucia
50min
09:30 Bodywork
Lucia
Saal1
KW 05
Mo 30.01.
Sabine
50min
07:50 Yoga
Sabine
Saal2
50min
10:30 Smovey®
Karin
Saal1
Patricia
25min
17:30 Cycling 25' Einsteiger
Patricia
Saal2
Einsteiger
Carmen
50min
17:30 BBP - Bauch Bein Po
Carmen
Saal1
Patricia
50min
18:00 Cycling
Patricia
Saal2
Berge, Berge, Berge
60min
18:00 Bootcamp
Floor-Trainer
Floor
Carmen
50min
18:30 Zumba®
Carmen
Saal1
Di 31.01.
Daniela
25min
17:00 BBP - Bauch Bein Po
Daniela
Saal1
Daniela
25min
17:30 Fatburning
Daniela
Saal1
Daniela
50min
18:00 Bodywork
Daniela
Saal1
Klaus
90min
18:00 Yoga
Klaus
Saal2
Iyengar certified
Mi 01.02.
60min
17:00 Bootcamp
Floor-Trainer
Floor
Carmen
50min
18:40 Zumba® Step
Carmen
Saal1
Do 02.02.
Carmen
50min
17:00 Zumba®
Carmen
Saal2
Patricia
25min
17:30 Pumping
Patricia
Saal1
Training mit Lang- und Kurzhanteln
Patricia
50min
18:00 Cycling
Patricia
Saal2
Raceday
Susanne
50min
18:00 Functional Training
Susanne
Saal1
mit Rückenfit
Susanne
50min
19:00 Fatburning
Susanne
Saal1
Fr 03.02.
Mona
25min
14:30 Core Workout 25min
Mona
Saal1
Mona
25min
15:00 Stretching
Mona
Saal1
Mona
50min
15:30 Yoga
Mona
Saal1
Gudrun
50min
16:30 Pilates
Gudrun
Saal1
Gudrun
50min
17:30 Smovey®
Gudrun
Saal1
60min
18:30 Bootcamp
Floor-Trainer
Floor
Sa 04.02.
Daniela
50min
09:30 Bodywork
Daniela
Saal1
Daniela
50min
10:30 BBP - Bauch Bein Po
Daniela
Saal1
So 05.02.
Lucia
50min
09:30 Bodywork
Lucia
Saal1