Fitfabrik Plus
Standort:

Aerobic / Groupfitness Angebot

Fit Fabrik Plus Messecarree geplante Wochenübersicht
Auf dieser Seite findest Du tagesaktuell, welche Kurse abgehalten werden
Floor
Saal1

KW 08
Mo 20.02.
Tihana
50min
09:00 Rückenfit
Tihana
Saal1
Tihana
50min
10:00 Bodywork
Tihana
Saal1
Michael
25min
17:30 Cycling 25' Einsteiger
Michael
Saal1
Michael
50min
18:00 Cycling
Michael
Saal1
Christoph
50min
19:00 Pilates
Christoph
Saal1
www.christoph-trummer.at
60min
19:00 Bootcamp
Floor-Trainer
Floor
Christoph
50min
20:00 Bodywork
Christoph
Saal1
www.christoph-trummer.at
Di 21.02.
Gudrun
50min
09:30 Pilates
Gudrun
Saal1
Gudrun
50min
10:30 Smovey®
Gudrun
Saal1
Judith
50min
18:00 Step
Judith
Saal1
Cornelia
90min
19:00 Yoga
Cornelia
Saal1
für Alle, mehrere Yogastile kombiniert
Mi 22.02.
Jessica
90min
09:00 Hatha Yoga
Jessica
Saal1
Bettina
50min
18:30 Piloxing®
Bettina
Saal1
60min
19:00 Bootcamp
Floor-Trainer
Floor
Bettina
50min
19:30 BBP - Bauch Bein Po
Bettina
Saal1
Arnold
50min
20:30 Deepwork®
Arnold
Saal1
Do 23.02.
Josephine
50min
09:30 Piloxing®
Josephine
Saal1
Josephine
50min
10:30 BBP - Bauch Bein Po
Josephine
Saal1
60min
19:00 Bootcamp
Floor-Trainer
Floor
Sarah
50min
19:00 Pilates
Sarah
Saal1
gesund&fit <3
Sarah
50min
20:00 Zumba®
Sarah
Saal1
Zumbaparty ❤️
Fr 24.02.
Sonja
50min
09:30 Rückenfit
Sonja
Saal1
Sonja
50min
10:30 Functional Training
Sonja
Saal1
Ingrid
50min
17:30 BBP - Bauch Bein Po
Ingrid
Saal1
Ingrid
50min
18:30 Rückenfit
Ingrid
Saal1
Sa 25.02.
Josephine
50min
09:30 Piloxing®
Josephine
Saal1
Barri
50min
10:30 BBP - Bauch Bein Po
Barri
Saal1
So 26.02.
Sarah
50min
10:30 Fatburning
Sarah
Saal1
Bist du bereit?
Sarah
25min
11:30 Core Workout 25'
Sarah
Saal1
Sixpack, Sixpack, Sixpack :)
Sarah
25min
12:00 Stretching
Sarah
Saal1
Cornelia
90min
18:30 Yoga
Cornelia
Saal1
Rücken & Yin Yoga
KW 09
Mo 27.02.
Tihana
50min
09:00 Rückenfit
Tihana
Saal1
Tihana
50min
10:00 Bodywork
Tihana
Saal1
Michael
25min
17:30 Cycling 25' Einsteiger
Michael
Saal1
Michael
50min
18:00 Cycling
Michael
Saal1
60min
19:00 Bootcamp
Floor-Trainer
Floor
Barri
50min
19:00 Yogalates
Barri
Saal1
Arpad
50min
20:00 Rückenfit
Arpad
Saal1
Perfekter Abschluss nach hartem Training
Di 28.02.
Gudrun
50min
09:30 Pilates
Gudrun
Saal1
Gudrun
50min
10:30 Smovey®
Gudrun
Saal1
Judith
50min
18:00 Step
Judith
Saal1
Cornelia
90min
19:00 Yoga
Cornelia
Saal1
für Alle, mehrere Yogastile kombiniert
Mi 01.03.
Carina
90min
09:00 Hatha Yoga
Carina
Saal1
Bettina
50min
18:30 Piloxing®
Bettina
Saal1
60min
19:00 Bootcamp
Floor-Trainer
Floor
Bettina
50min
19:30 BBP - Bauch Bein Po
Bettina
Saal1
Arnold
50min
20:30 Deepwork®
Arnold
Saal1
Do 02.03.
Josephine
50min
09:30 Piloxing®
Josephine
Saal1
Josephine
50min
10:30 BBP - Bauch Bein Po
Josephine
Saal1
60min
19:00 Bootcamp
Floor-Trainer
Floor
Sarah
50min
19:00 Pilates
Sarah
Saal1
Sarah
50min
20:00 Zumba®
Sarah
Saal1
Fr 03.03.
Sonja
50min
09:30 Rückenfit
Sonja
Saal1
Sonja
50min
10:30 Functional Training
Sonja
Saal1
Monika
50min
17:30 BBP - Bauch Bein Po
Monika
Saal1
Monika
50min
18:30 Pumping
Monika
Saal1
Sa 04.03.
Josephine
50min
09:30 Piloxing®
Josephine
Saal1
Josephine
50min
10:30 BBP - Bauch Bein Po
Josephine
Saal1
So 05.03.
Sarah
50min
10:30 Fatburning
Sarah
Saal1
Sarah
25min
11:30 Core Workout 25'
Sarah
Saal1
6pack-Alarm
Sarah
25min
12:00 Stretching
Sarah
Saal1
Cornelia
90min
18:30 Yoga
Cornelia
Saal1
Rücken & Yin Yoga
KW 10
Mo 06.03.
Tihana
50min
09:00 Rückenfit
Tihana
Saal1
Tihana
50min
10:00 Bodywork
Tihana
Saal1
Michael
25min
17:30 Cycling 25' Einsteiger
Michael
Saal1
Michael
50min
18:00 Cycling
Michael
Saal1
Christoph
50min
19:00 Pilates
Christoph
Saal1
www.christoph-trummer.at
60min
19:00 Bootcamp
Floor-Trainer
Floor
Christoph
50min
20:00 Bodywork
Christoph
Saal1
www.christoph-trummer.at
Di 07.03.
Gudrun
50min
09:30 Pilates
Gudrun
Saal1
Gudrun
50min
10:30 Smovey®
Gudrun
Saal1
Judith
50min
18:00 Step
Judith
Saal1
Cornelia
90min
19:00 Yoga
Cornelia
Saal1
für Alle, mehrere Yogastile kombiniert
Mi 08.03.
Carina
90min
09:00 Hatha Yoga
Carina
Saal1
Bettina
50min
18:30 Piloxing®
Bettina
Saal1
60min
19:00 Bootcamp
Floor-Trainer
Floor
Bettina
50min
19:30 BBP - Bauch Bein Po
Bettina
Saal1
Arnold
50min
20:30 Deepwork®
Arnold
Saal1
Do 09.03.
Josephine
50min
09:30 Piloxing®
Josephine
Saal1
Josephine
50min
10:30 BBP - Bauch Bein Po
Josephine
Saal1
60min
19:00 Bootcamp
Floor-Trainer
Floor
Sarah
50min
19:00 Pilates
Sarah
Saal1
Sarah
50min
20:00 Zumba®
Sarah
Saal1
Fr 10.03.
Sonja
50min
09:30 Rückenfit
Sonja
Saal1
Sonja
50min
10:30 Functional Training
Sonja
Saal1
Mona
50min
17:30 BBP - Bauch Bein Po
Mona
Saal1
Mona
50min
18:30 Pumping
Mona
Saal1
Sa 11.03.
Josephine
50min
09:30 Piloxing®
Josephine
Saal1
Josephine
50min
10:30 BBP - Bauch Bein Po
Josephine
Saal1
So 12.03.
Sarah
50min
10:30 Fatburning
Sarah
Saal1
Sarah
25min
11:30 Core Workout 25'
Sarah
Saal1
Abs <3
Sarah
25min
12:00 Stretching
Sarah
Saal1
Cornelia
90min
18:30 Yoga
Cornelia
Saal1
Rücken & Yin Yoga